Глава Ахвахского района ушел в отставку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Магомедзагид Муслимов, руководивший Ахвахским районом Дагестана с 2016 года, оставил свой пост. В районной администрации это решение назвали добровольным.

Муслимов ушел в отставку еще 26 марта, написав заявление об уходе, сообщили корреспонденту "Кавказского узла" в администрации муниципалитета.

Заявление об отставке он написал написал еще 26 марта. "Решение было добровольным, он ушел по собственному желанию", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" сотрудник пресс-службы районной администрации.

Информация об отставке главы Ахвахского района появилась еще 27 марта. О том, что Магомедзагид Муслимов покинул свой пост, в этот день написал со ссылкой на источник Telegram-канал "Спросите у Расула".

До избрания нового руководителя, исполняющим обязанности главы назначен заместитель Герай Чанакаев. На сайте администрации Ахвахского района нет сообщения об отставке Муслимова и в разделе "Глава" по состоянию на 23.50 мск 30 марта опубликованы его данные. В разделе новостей последняя новость датирована 27 марта: сообщается, что и.о. главы муниципального района Герай Чанакаев провел совещание по вопросам профилактики коронавируса.

59-летний уроженец села Карата Магомедзагид Муслимов был назначен врио главы Ахвахского района в ноябре 2016 года, отмечает в сегодняшней публикации издание "Молодежь Дагестана".

"Кавказский узел" писал, что в марте 2017 года Магомедзагид Муслимов был госпитализирован с ранением из травматического пистолета. Это ранение глава Ахвахского района получил во время ссоры со своим заместителем Шахрудином Халидовым. Впоследствии Халидов был оштрафован на две тысячи рублей за стрельбу в ходе конфликта с начальником, а местные жители сообщили о примирении главы района и его зама.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"