Число зараженных коронавирусом в Дагестане выросло до четырех

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Подтверждены четыре случая заражения коронавирусом в Дагестане, на проверку в Москву отправлены еще 23 первичных теста на коронавирус, давших положительный результат.

Как писал "Кавказский узел", 27 марта было подтверждено заражение коронавирусом первого жителя Дагестана - депутата республиканского парламента. Жители Дагестана, несмотря на нерабочую неделю с 30 марта, рассказали, что предпочитают оставаться дома.

На главной странице "Кавказского узла" шесть раз в сутки обновляется карта с указанием числа заболевших коронавирусом в регионах юга России и странах Южного Кавказа. Карта основана на данных Роспотребнадзора и университета Джонса Хопкинса.

Роспотребнадзор официально подтвердил заражение коронавирусом четырех пациентов в Дагестане, сообщил сегодня Минздрав республики. "Они получают лечение. Полный круг контактов пациентов установлен, они находятся под медицинским наблюдением", - заверило ведомство. Первичные положительные результаты получены при тестировании на коронавирус еще 23 человек. Их анализы также направлены в Москву для подтверждения.

За сутки в Дагестане на карантин помещены 28 человек из группы риска - это вернувшиеся из неблагополучных территорий и контактировавшие с заболевшими. В изоляции находятся 1233 человека, сняты с карантина 407. В обсервации находятся 826 человек, говорится в сегодняшней публикации на сайте Минздрава Дагестана.

По состоянию на 16.40 мск 30 марта на официальном сайте для информирования россиян о коронавирусе "Стопкоронавирус" также говорится о четырех подтвержденных случаях коронавируса в Дагестане. Случаев выздоровления или смерти от коронавируса нет.

Советы специалистов о том, как избежать заражения коронавирусом, "Кавказский узел" собрал в справке"Врачи про коронавирус: что делать?", а номера телефонов для консультаций по коронавирусу - в материале "Кавказского узла" "Коронавирус. Горячие линии". Информация о штрафах за нарушение карантина содержится в публикации "Сколько стоит побег из карантина".

Что представляет собой коронавирус, и как много зараженных в регионах Южного Кавказа и юга России, можно прочитать в обновляемой справке "Кавказского узла" "Коронавирус добрался до Кавказа". Новости о распространении коронавируса "Кавказский узел" отслеживает на тематической странице "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: