Число пациентов с коронавирусом в Грузии выросло до 33

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Три новых случая заражения коронавирусом зафиксированы в Грузии, число инфицированных достигло 33 человек.

Как писал "Кавказский узел", сегодня правительство Грузии проинформировало о решении закрыть с 16 марта границу с Россией в связи с угрозой распространения коронавируса.

14 марта Грузия закрыла границы с Арменией и Азербайджаном из-за угрозы распространения коронавируса. В тот же день были введены ограничения на пересечение границы с Турцией. К 14 марта число зараженных коронавирусом в Грузии достигло 30 человек, двое из них выздоровели

Согласно информации, опубликованной на правительственном сайте по мониторингу заболевания, в Грузии подтверждены три новых случая инфицирования коронавирусом. Таким образом, число заболевших достигло 33, в режиме карантина находятся 427 человек, под наблюдением врачей в стационаре - 73 человека.

Состояние одного из заболевших можно назвать очень тяжелым, двое остальных чувствуют себя удовлетворительно, сказал сегодня директор Тбилисской инфекционной больницы Тенгиз Церцвадзе. По его данным, среди новых пациентов один мужчина и две женщины. 

"Новые пациенты не являются родственниками друг другу и не связаны между собой, но имели контакт с иностранными гражданами из стран с высоким риском заражения", - цитирует Церцвадзе "Sputnik-Грузия".

"Инфекционная больница ждет ответов на тесты еще девяти пациентов", - добавил он.

Новости о распространении коронавируса публикуются на тематической странице "Кавказского узла" "Коронавирус рвется на Кавказ".

Автор: