120 жильцов многоэтажки в Элисте эвакуированы после взрыва газа

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жильцы более 50 квартир остановились у родственников, остальные размещены в местной школе, где организован временный пункт проживания, сообщается на сайте главы Калмыкии.

Как сообщал "Кавказский узел", один человек пострадал при взрыве газа в элистинской многоэтажке.  Взрыв произошел около 22.00 мск 26 февраля, на восьмом этаже, сообщили в пресс-службе республиканского МВД.

Жильцы дома были эвакуированы в местную школу №17, где организован временный пункт размещения. По предварительной информации, у пострадавшего пятидесятипроцентный ожог тела", – сообщило 27 февраля РИА "Новости" со ссылкой на сотрудника правительства Калмыкии.

Взрывом были повреждены межквартирные и межкомнатные перегородки трех квартир на восьмом этаже, выбиты стекла с шестого по девятый этаж, всего эвакуированных 120 человек. Жильцы более 50 квартир от временного размещения отказались и остановились родственников. После взрыва создана комиссия по обследованию дома, в котором произошел взрыв, сообщается на сайте главы Калмыкии.

Газоснабжение дома временно отключено, сообщило 26 февраля МЧС по Калмыкии на своем сайте.

Автор: