Брат Тумсо сообщил о его состоянии после покушения

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жизнь Тумсо Абдурахманова, пострадавшего в результате нападения, вне опасности, рассказал брат блогера Мухаммад Абдурахманов.

"Кавказский узел" писал, что чеченский блогер Тумсо Абдурахманов госпитализирован после нападения человека, проникшего в его квартиру 26 февраля. В ходе драки с нападавшим Абдурахманову удалось обезоружить его и вызвать полицию.

Тумсо Абдурахманов пытался получить убежище в Грузии и Польше. Популярность блогера резко увеличилась после его публичных споров с чеченскими чиновниками. После одного из таких диспутов спикер парламента Чечни Магомед Даудов объявил ему кровную месть, говорится в справке "Кавказского узла" "Главное о Тумсо: почему дерзкий чеченец глумится над кровной местью "Лорда".

Нападавший пробрался в квартиру, где живет Абдурахманов, под видом полицейского. Он нанес Тумсо удар молотком по голове, когда тот спал, но ранение оказалось незначительным. По словам брата, блогер смог обезвредить нападавшего его же орудием.

"Человек хотел его убить, ударил молотком спящего. Он смог найти сил и дать нападавшему жесткий отпор. Сейчас все нормально, он находится в больнице", - сообщил корреспонденту "Кавказского узла" Мухаммад Абдурахманов.

Местонахождение блогера скрывалось от всех, не знали о нем даже его близкие. В целях безопасности брат Абдурахманова не называет город и клинику, в которой находится Тумсо.

Последний раз Тумсо Абдурахманов был доступен в Telegram в 15.52 мск 26 февраля. Видео нападения на него было прислано журналистам в 20.00 мск, сообщил главный редактор издания "Голос Ислама" Хамзат Черноморченко корреспонденту "Кавказского узла".

На записи блогер разговаривает с человеком, который лежит на полу в комнате в луже крови. На вопрос Тумсо, кто его прислал, человек, назвавшийся Русланом, отвечает, что его прислал Абдурахман из Грозного, а сам он прилетел из Москвы. По утверждению нападавшего, он хотел не убить Тумсо, а только напугать.

Информацией о местонахождении нападавшего "Кавказский узел" пока не располагает.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"