Военно-Грузинская дорога открыта для всех машин

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сняты ограничения на проезд грузовиков через КПП "Верхний Ларс" на российско-грузинской границе, сообщает МЧС по Северной Осетии.

Как писал "Кавказский узел", ограничения на проезд для большегрузов были введены сегодня с 03.00 мск в связи с ухудшением погодных условий на территории Грузии и невозможностью обеспечить безопасный проезд.

Движение всех видов транспорта по Военно-Грузинской дороге восстановлено в 13.00 мск в связи с расчисткой участка на грузинской территории, сообщает сегодня МЧС по Северной Осетии.

На участке Гудаури-Коби на территории Грузии движение будет осуществляться в непрерывном режиме через лавинозащитные тоннели. Большегрузы и автобусы будут проезжать через тоннели в одностороннем режиме, информирует департамент автомобильных дорог Грузии.

Согласно изображению с веб-камер на КПП "Верхний Ларс", по состоянию на 15.00 мск, на выезде из Грузии наблюдается очередь  примерно из 10 фур и 15 легковых автомобилей. На выезде из России в Грузию видна очередь не менее чем из 10 фур и 20 легковых машин, досмотр на КПП проходят легковые машины и грузовики. Данные веб-камер обновляются каждые 10-15 минут, отмечается на сайте "Край земли". На въезде в Россию из Грузии

Военно-Грузинская дорога - единственная трасса, по которой можно проехать из России в Грузию и Армению, КПП "Верхний Ларс" работает круглосуточно, говорится в опубликованной на "Кавказском узле" справке о Военно-Грузинской дороге.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня в грузинском селе Степанцминда днем и вечером облачно, температура -9 и -10 градусов, скорость ветра составит 14 и 18 метров в секунду, соответственно. 26 февраля ожидается ясная погода, температура повысится до -1, скорость ветра снизится до 8 метров в секунду. Погодный сервис - это партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. На сервисе есть возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Также он доступен в легкой версии.

Автор: