Минздрав Кабардино-Балкарии заинтересовался видео застолья в поликлинике

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Начата проверка врачей поликлиники в Терском районе после сообщения о том, что сотрудники медучреждения пили на работе шампанское в рабочее время, заявил Минздрав Кабардино-Балкарии.

Минздрав Кабардино-Балкарии начал проверку действий врачей Терской районной больницы и поликлиники после публикации видеоролика, на котором врачи сидят за столом с шампанским в рабочее время, сообщает сегодня "Кавказ.Реалии".

"Произошедшее в Центральной районной больнице Терского района не останется без внимания. Сотрудники, позволившие себе распитие спиртных напитков в рабочее время, заведующая поликлиникой, допустившая нарушение дисциплины, будут наказаны в соответствии с трудовым законодательством", - цитирует издание сообщение пресс-службы Минздрава.

Видео, сделанное камерой мобильного телефона, размещено, в частности, на YouTube-канале ИА "Регион онлайн". На кадрах видны сотрудницы медучреждения, сидящие в кабинете за столом с едой и напитками. Автор видео, войдя в кабинет, интересуется у них, зачем они при ее появлении "убрали бутылку". Врачи в ответ спрашивают, в чем дело, после чего автор видео объясняет, что с больным ребенком ждет врачебного приема. Далее на кадрах видео показан коридор поликлиники, в котором ожидают приема несколько пациентов, в том числе женщины с детьми.

После этого женщина, снимающая видео, заходит в кабинет заведующей. "Мы зашли в каждый детский кабинет в этой поликлинике, ни один доктор не работает, время 11 часов", - пояснила она заведующей.

К 11.00 мск видео набрало 26,5 тысячи просмотров, под ним размещено 20 комментариев. Авторы многих из них поддержали позицию автора видео. "Какая молодчина автор этого ролика!  Все бы так делали, то было бы проще жить", - написал, в частности, пользователь Dmitriy. "Автору ролика - большое уважение", - согласилась Зинаида Трактренко.

Автор: