Жертвами вооруженного конфликта на Северном Кавказе в четвертом квартале 2019 года стали 6 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Не менее шести человека стали жертвами вооруженного конфликта на Северном Кавказе в четвертом квартале 2019 года. Из них два человека были убиты, еще как минимум четверо получили ранения. Таковы итоги подсчетов "Кавказского узла", основанных на собственных материалах и информации из открытых источников.

В числе двух убитых один человек, причастный, по данным правоохранительных органов, к деятельности незаконных вооруженных формирований, и один сотрудник силовых структур.

В числе четырех раненых — три сотрудника силовых структур и один предполагаемый боевик.

В Ингушетии в четвертом квартале 2019 года в ходе вооруженного конфликта пострадали шесть человек. В результате нападения на пост ДПС погибли один сотрудник силовых структур и один предполагаемый участник НВФ, еще четыре человека — три силовика и один предполагаемый боевик — получили ранения.

В Дагестане, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Республике Северная Осетия – Алания, Ставропольском крае и Чечне в четвертом квартале 2019 года жертв вооруженного конфликта не зафиксировано.

Автор: