Нефтяники Кахетии потребовали погасить задолженность по зарплате

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Работники американской компании Frontera на акции протеста в городе Дедоплисцкаро в Кахетии заявили, что не получали заработную плату 11 месяцев и потребовали ее выплатить.

Как сообщал "Кавказский узел", американская компания Frontera работает в Грузии с 1997 года. В феврале 2009 года представители компании заявили об обнаружении месторождения нефти и газа в Кахетии, а в июне 2014 года компания начала там добычу газа.

Сотрудники грузинского представительства американской компании Frontera 24 января провели в центре города Дедоплисцкаро в Кахетии акцию протеста с требованием погасить задолженность по заработной плате, сообщило в тот же день издание "Грузия Online".

После окончания акции в центре города протестующие продолжили ее у нефтебазы, принадлежащей компании, информирует издание.

В ходе акции работники компании Frontera заявили, что не получали заработную плату 11 месяцев, сообщило 24 января "Эхо Кавказа".

Они также прокомментировали письмо конгрессмена США Марквейна Маллина, в котором речь шла о ситуации вокруг компании. Информация о том, что правительство Грузии мешает деятельности американской компании не соответствует действительности, заявили протестующие сотрудники компании Frontera.

Ранее член Конгресса США, республиканец Марквейн Малин обратился с открытым письмом к премьер-министру Георгию Гахария, в котором написал, что американские и европейские бизнес-интересы в Грузии стали объектами преследований и экспроприации, приведя в пример ситуацию с нефтегазовой компанией Frontera, сообщает на своем сайте грузинский "Первый канал".

Автор: