Полиция заинтересовалась сообщением о стрельбе по прохожим в Таганроге

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Полицейские провели профилактическую беседу со студентами, которые имитировали стрельбу из автомата по людям в Таганроге, сообщило МВД. Полиция прибыла на вызов о стрельбе с балкона общежития минимум через 35 минут, заявил очевидец.

Инцидент произошел днем 19 января на восьмом этаже студенческого общежития, сообщил активист Олег Фетисов. На своей странице в Facebook он опубликовал короткое видео, на котором молодой мужчина в очках и темно-зеленой футболке держит в руках предмет, похожий на автомат или автоматическую винтовку.

"Студенты развлекаются с автоматическим оружием [...] Одиночными выстрелами и очередями делают выстрелы в сторону жилых домов, наводят прицел на прохожих и движущиеся автомобили", - прокомментировал Фетисов опубликованный ролик.

Он также сообщил, что позвонил в полицию в 13.54 и "сообщил о неизвестном человеке, который стоит с винтовкой на балконе и производит выстрелы в разных направлениях".

"Сначала выслушала девушка - оператор службы, затем ту же информацию получил сотрудник полиции. 14.27, спустя 31 минуту, звонок на мобильный: "Это полиция, что у вас случилось?". Через 50 минут составлено заявление", - рассказал активист, добавив, что "полиция пригласила стрелков спуститься вниз".

В комментариях под своим же постом Олег Фетисов опубликовал несколько фотографий. На них на балконе здания с предметом, похожим на автомат или винтовку, стоит молодой человек без верхней одежды.

Представитель МВД по Ростовской области подтвердил, что наряд полиции выезжал на вызов о возможной стрельбе в Таганроге 19 января, передает ТАСС. 

Студент, находясь на балконе общежития, открыл стрельбу из игрушечного автомата, сообщил представитель правоохранительных органов региона. "Было установлено, что парень использовал игрушечный автомат. Сотрудники провели с ним беседу, чтобы он не пугал соседей и прохожих", - цитирует его слова РИА "Новости".

На сайте и страницах в соцсетях областного управления МВД, по состоянию на 00.00 мск, нет информации о задержании студентов в Таганроге. 

Как писал "Кавказский узел", 31 декабря 2019 года в центре Ростова-на-Дону дорожный конфликт закончился перестрелкой

Автор: