Распределение субсидий на аэропорты вызвало недовольство жителей Ставрополья

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

География полетов из аэропорта Минвод в 2020 году расширится на шесть российских городов, из Ставрополя откроется авиарейс в Сочи, сообщил губернатор Владимир Владимиров. Пользователи Instagram раскритиковали власти за то, что аэропорту Минвод уделяется больше внимания, чем краевой столице.

Кроме того, планируется открыть рейс Ставрополь - Сочи. "Также в этом году начинаем реконструкцию инфраструктуры аэропорта в Ставрополе. В работе – взлетно-посадочная полоса, перрон и рулежные дорожки", - написал Владимиров на своей странице в Instagram 6 января. По его словам, открытие новых рейсов будет финансироваться из краевого бюджета.

К 13.40 мск 8 января его публикация собрала 3171 "лайк" и 227 комментариев.

"Это очень хорошая новость! Особенно Ставрополь - Сочи!" - прокомментировал публикацию roman.savichev. "Здорово", - написала 8066_valentina.

Однако планы властей вызвали и критику. "Почему Минводы? Почему не Ставрополь?" - возмутился пользователь npszx020810. "Одни Минводы... Ставрополь точно краевая столица?" - выразил недоумение dima26s. "А почему только один рейс из Ставрополя добавляют? И вообще, все рейсы из Минвод. Из Ставрополя мало куда можно улететь, да и билеты намного дороже, чем из Минвод. Помню время, когда аэропорт гудел, людей много было и рейсов", - отметила viktoriya_valeriya_stv.

"Когда мы уже из Ставрополя будем летать и ехать поездом туда, куда нам необходимо? А то как надо куда-нибудь, так то в Невинномысск, то в Минводы приходится переться, чтобы добраться до места назначения. Вечно лишнее время тратишь! Почему не организовать нормально переезды из краевой столицы?" - написала dilekova_olga.

Многие пользователи высказали пожелания об открытии многих других авиарейсов из Минвод и Ставрополя. Помимо российских городов, они указали и зарубежные направления. "А нельзя сделать рейсы за границу? Из Минвод, например, в Германию прямой рейс", - написал zinaidashmi. "А в Баку когда [рейс] будет?" - спросил genceli.170295.

Самолеты из Минеральных Вод летают в Москву, Санкт-Петербург, Калугу, Нижнекамск, Ростов-на-Дону, а также за рубеж - в Ереван, Салоники, Стамбул, говорится на сайте аэропорта. В расписании на сайте аэропорта Ставрополя значатся только рейсы в Москву и Санкт-Петербург.

Автор: