Матвиенко подвергла критике темпы строительства детсада за 128 миллионов в Кисловодске

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Спикер Совета Федерации Валентина Матвиенко во время поездки в Кисловодск раскритиковала планы местных властей закончить строительство школы и детсада в декабре. Образовательные учреждения следует сдавать в эксплуатацию к началу учебного года, указала она.

Темпы строительства школы и детского сада в Кисловодске, которые по проекту должны быть построены в декабре 2020 года, Валентина Матвиенко подвергла критике во время рабочей поездки в Кисловодск.

"Темпы строительства плохие. Сделать железобетонную коробку - ума много не надо. Нужно сдать объект до 30 августа, лично приеду и все проверю", - привело 7 января слова Матвиенко ТАСС.

Глава сената побывала на месте строительства детсада на улице Осипенко и указала, что детские сады и школы необходимо сдавать к началу учебного года, уточнило в тот же день ставропольское ИА "Победа26".

Строительство детсада на улице Осипенко началось в 2019 году, на него было выделено более 128 миллионов рублей. На начало 2020 года выполнены работы на 50 миллионов рублей, сейчас рабочие возводят первый этаж здания. Объекты социальной инфраструктуры в городе не строились уже 30 лет, пишет агентство со ссылкой на представителя администрации Кисловодска.

Представители городских властей и строительных организаций заверили Валентину Матвиенко, что готовы уложиться в поставленный срок, сообщила пресс-служба Совета Федерации.

Кроме того, Валентина Матвиенко потребовала включить в программу развития города на 2020 год ремонт городской больницы. "В день Рождества Христова мы посетили храм Святого великомученика и целителя Пантелеймона, покровителя врачей. Глядя на состояние городской больницы, впору молиться святому о работающих здесь докторах и лежащих здесь пациентах. Модернизация жизненно необходима. Ускорьте завершение разработки проектно-сметной документации, а средства будут выделены в рамках нацпроекта «Здравоохранение»", - приводятся на сайте Совфеда слова Матвиенко, обращенные к властям Кисловодска.

Автор: