Возросло число пострадавших от использования пиротехники в Грузии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Большинство пострадавших при использовании пиротехники в Грузии - дети. Они составляют 65 процентов от общего числа обратившихся за медицинской помощью.

Как писал "Кавказский узел", в Грузии по данным на 2 января зафиксирован 81 случай травм от использования пиротехники во время празднования Нового года. Госпитализирован 51 человек, причем 48 пострадавших обратились к врачам в Тбилиси.

За первые три дня нового года Ожоговый центр в Тбилиси принял около 30 человек, получивших повреждения при использовании пиротехники, пишет 4 января "Новости-Грузия" со ссылкой на руководителя центра Гугу Кашибадзе.

4 января за медицинской помощью в центр обратились еще четыре человека, причем один из них пострадал после того, как попытался поджечь петарду сигаретой, сообщает "Эхо Кавказа".

Кашибадзе отметил, что большинство пострадавших от пиротехники - дети. "По статистике, 35% пострадавших - взрослые, а 65% - дети", - отметил он.

Кроме того, по словам руководителя Ожогового центра, некоторым из пациентов пришлось ампутировать пальцы, так как они были повреждены.

Всего за первые дни нового года в Центр оперативного управления неотложной помощи "112" поступило 124 сообщения о случаях, связанных с пиротехникой, пишет "Спутник-Грузия".

Автор: