Арестован второй подозреваемый в убийстве у ресторана в Сухуме

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд поместил под стражу до 29 февраля уроженца Очамчырского района Абхазии, задержанного по делу о стрельбе у ресторана "Сан-Ремо".

Как писал "Кавказский узел", 22 ноября 2019 года в Сухуме люди в масках открыли стрельбу возле входа в ресторан "Сан-Ремо", в результате погибли два человека, еще четверо получили ранения. Одна из них, официантка Доминика Акиртава, скончалась в больнице 3 декабря. Сотрудник Генпрокуратуры сообщил, что подозреваемыми по делу проходят двое. Один из них был задержан и помещен под стражу до 15 февраля. Второго подозреваемого силовики объявили в розыск.

Сухумский городской суд 2 января постановил арестовать до 29 февраля уроженца села Моква Очамчырского района, сообщил со ссылкой на Генпрокуратуру страны "Спутник-Абхазия".

Правоохранители задержали его 30 декабря 2019 года в Сухуме по подозрению в стрельбе у ресторана, передает со ссылкой на ведомство "Интерфакс".

Напомним, 2 декабря 2019 года президент Абхазии Рауль Хаджимба отправил в отставку главу МВД Гарри Аршбу после отчета силовиков о ходе расследования совершенных в ноябре преступлений. Уволен был также глава прокуратуры. Отставки произошли на фоне митингов родственников убитых при обстреле в Сухуме, однако президент Абхазии заявил, что эти решения приняты по результатам работы силовиков, а не под давлением общества.

Автор: