Обстрелян дом брата руководителя администрации президента Абхазии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Дом, принадлежащий родному брату руководителя администрации президента Абхазии Беслана Барцица, обстреляли неизвестные в Гагрском районе.

Инцидент произошел 29 декабря в поселке Бзыбь Гагрского района.

Неизвестные обстреляли дом, принадлежащий, по данным источника в правоохранительных органах, Тамазу Барцицу - родному брату руководителя администрации президента Абхазии Беслана Барцица, пишет ТАСС.

Во время обстрела никто не пострадал. Оперативники МВД были подняты по тревоге по указанию министра внутренних дел Рауля Смыра, ведется поиск преступников, пишет "Спутник-Абхазия".

"Кавказский узел" писал, что Тамаз Барциц в 2012 году был задержан по подозрению в организации покушения на президента Абхазии Александра Анкваба. Он был оправдан, так как его причастность к совершению этого преступления не была доказана.

Покушение на жизнь Александра Анкваба произошло 22 февраля 2012 года. Его кортеж по пути следования из Гудауты в Сухум был обстрелян в районе поселка Дружба. Неизвестные сначала взорвали фугас, затем обстреляли кортеж из гранатомета и автоматов. Президент не пострадал, один из его охранников погиб, еще двое были госпитализированы в тяжелом состоянии.

Автор: