Премия имени Ахмеднабиева: сегодня будут подведены итоги 2018 года

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сегодня "Кавказский узел" подводит итоги прошлогоднего конкурса имени погибшего журналиста Ахмеднаби Ахмеднабиева. В то же время на премию 2020 года продолжают поступать журналистские тексты за 2019 год. Работы принимаются до 25 декабря.

Ежегодная премия в память о дагестанском журналисте Ахмеднаби Ахмеднабиеве присуждается за наиболее актуальные журналистские материалы, поднимающие важные проблемы общественно-политической, экономической, социальной и культурной жизни Кавказа или влияния Кавказа на другие регионы России и мира. Особое значение придается правозащитной тематике.

По условиям конкурса, к участию принимаются авторские работы, написанные не ранее 2019 года. Материалы, публиковавшиеся ранее, к конкурсу допускаться не будут.

9 июля 2013 года Ахмеднаби Ахмеднабиев был застрелен около своего дома в дагестанском селе Семендер. Находясь в одном из "горячих" регионов Северного Кавказа, Ахмеднаби писал на острые темы: о нарушениях прав человека в Дагестане, злоупотреблениях на региональных выборах, преступлениях сотрудников силовых структур, преследовании верующих.

Автор: