Ростовский полицейский обвинен в побеге арестованного

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Сотрудник полиции в Миллеровском районе обвиняется в том, что передал в посылке подсудимому ножовку, при помощи которой тот сбежал, дело передано в суд.

По версии следствия, сотрудник изолятора временного содержания получил от матери подсудимого посылку. Досмотрев ее, он обнаружил ножовку, однако не доложил об этом начальнику, а отнес посылку обвиняемому, утверждают следователи. Этой ножовкой, считает следствие, подсудимый повредил решетку камеры и совершил побег. 

Полицейский обвинен по статье о превышении должностных полномочий (по ч. 1 ст. 286 УК РФ), дело направлено в суд, сообщила 6 декабря прокуратура Ростовской области на своем сайте. Отметим, санкции статьи предусматривают до четырех лет лишения свободы.

Комментариев от полицейского или его представителей относительно передачи дела в суд не поступало.

"Кавказский узел" также писал, что в августе начальник следственного изолятора в Миллеровском районе был арестован после побега заключенного. Он не обыскал камеру арестованного, в результате чего подозреваемый в убийстве сбежал, полагают следователи. Силовик уволен из МВД и арестован.

Автор: