Руслан Цечоев госпитализирован в Ингушетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший министр финансов Ингушетии, осужденный на пять лет лишения свободы, госпитализирован. По данным источника, он находится в тяжелом состоянии. 

Как сообщал "Кавказский узел", суд в Магасе в ноябре приговорил Руслана Цечоева к пяти годам заключения, признав его виновным в нецелевом расходовании бюджетных средств. Сам Цечоев не присутствовал на оглашении приговора и был объявлен в федеральный розыск.3 декабря стало известно, что Руслан Цечоев задержан полицейскими.

Руслан Цечоев доставлен в республиканскую больницу в Назрани. Он госпитализирован в тяжелом состоянии из-за проблем с сердцем, со ссылкой на источник в правоохранительных органах республики 5 декабря сообщает ТАСС.

"Он находится в палате под стражей", - приводит агентство слова источника.

Официального подтверждения этой информации по данным на 5.25 мск не поступало, на сайте МВД и Минздрава Ингушетии сообщений о госпитализации Руслана Цечоева не было.

Напомним, что по этому делу был осужден начальник отдела компенсационных выплат Минфина Ваха Берсанов. Суд назначил ему наказание пять лет лишения свободы с отбыванием в колонии-поселении.

Автор: