Нальчане сообщили о массовой вырубке деревьев

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

На улице Кирова в Нальчике вырублены взрослые здоровые деревья, сообщили активисты "Народного контроля". Жители Нальчика пожаловались на вырубки деревьев и в других районах города.

Пролет деревьев "с прекрасной, пышной кроной" был вырублен 30 ноября во время дорожных работ в районе бывшего машзавода.

"Исходя из присланной нам фотографии, деревья никак не мешали работам по ремонту и расширению проезжей части. Складывается впечатление, что отдельные чиновники нашего города стойко ненавидят всё связанное с зелёными насаждениями на улицах Нальчика", - говорится в посте, опубликованном на странице "Кабардино-Балкарский республиканский народный контроль" в Facebook.

Активисты высказывают предположение, что за вырубку деревьев заинтересованные лица получают деньги. "Насколько нам известно работы по спилу и утилизации приносят не малый доход", - отмечается в публикации.

Публикация получила 35 отметок с реакциями и 16 комментариев. Жители Нальчика рассказали о других случаях вырубки деревьев в городе. "Видимо, там, за тем забором кто-то выкупил по дешевке заброшенное здание которое будет перестроено в очередной развлекательно-торговый центр. А места сруба деревьев отлично подойдут для парковки [...] Возле "Телемеханики" уже отметился один такой "капиталист", постепенно выкупивший участки по ул.Кабардинской от бывшего завода по розливу нарзана вниз до Идарова [...] последним его зверством был сруб под корень абсолютно всех деревьев вокруг его коммерческой недвижимости, которые он сдаёт в аренду, угол Идарова - Кабардинская", - написала Мадина Энеева.

"Там расстояние от проезжей части до забора внушительное, наверное, всесильные хотят поставить магазинчики", - предположил Владимир Кудаев.

"К сожалению, этого следовало ожидать. Такими темпами скоро весь участок Кирова от Идарова до Мальбахова будет лишён зелёных насаждений. Мы уже практически живём на стоянке (дома напротив Деи). А торговые центры по Кирова множатся, и все строят стоянки. И соответственно им мешают деревья. Справа от старой проходной СКЭПа (сейчас фирменный магазин "Сладость") вырубили все каштаны и клёны", - отметила Лиана Гасиева.

"А какой доход еще приносит статья "озеленение" и высадка новых деревьев!" - отметила Энн Анина под репостом публикации в группе "Республика - общее дело".

"На Кулиева когда теплотрассу меняли, тоже липы снесли шикарные. Потом высадили новые, но когда они вырастут ещё. И высадили несколько меньше, чем вырубили", - отметила Алисия Алисия.

Автор: