Число погибших после пожара на кубанской нефтебазе достигло трех

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Третий работник нефтебазы под Новороссийском скончался в больнице от полученных ожогов. Жизни еще трех пострадавших ничто не угрожает.

Как писал "Кавказский узел", пожар на нефтебазе "Грушовая" под Новороссийском произошел 7 ноября. Шесть работников нефтебазы были госпитализированы. Двое из них умерли в больнице, еще трое по состоянию на 18 ноября находились в реанимации. Возбуждено уголовное дело по статье о причинении смерти по неосторожности.

"Кавказский узел" писал о конфликте между экологами и руководством нефтеперерабатывающего завода в Туапсе, который находится в середине густонаселенного района города. Местные жители неоднократно поднимали вопрос о переносе предприятия, жалуясь на резкий химический запах и рост онкологических заблоеваний, говорится в материале "Кавказского узла" "Чечня, Дагестан и Краснодар – как нефтезаводы генерируют протесты".

"Сегодня стало известно, что в реанимации Краснодарской краевой клинической больницы скончался еще один пострадавший", - процитировал сообщение пресс-службы управления Следкома по Краснодарскому краю "Интерфакс". Умер мужчина 1991 года рождения, со ссылкой на следствие уточнила сегодня "Кубань 24".

Остальные пострадавшие находятся в удовлетворительном состоянии, информировала сегодня "Живая Кубань".

Автор: