Число отравившихся школьников на Кубани достигло 57

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Кавказскую центральную районную больницу с симптомами отравления доставили еще шестерых пациентов. Власти объявили о проверке качества питания в школах Краснодарского края.

Как писал "Кавказский узел", по данным на 13.00 мск 10 ноября 51 ребенок был госпитализирован с симптомами отравления. Все они - учащиеся городских школ, сообщил Минздрав Кубани. Краевое управление СКР возбудило уголовное дело по статье об оказании услуг, не отвечающих требованиям безопасности.

По состоянию на 16.00 мск в Кавказскую центральную районную больницу на лечение поступило ещё шесть пациентов, все они находятся в состоянии средней степени тяжести, сообщил 10 ноября на своем сайте Минздрав Краснодарского края.

Часть ранее госпитализированных детей чувствует себя лучше, "некоторых готовят к выписке из стационара", говорится в сообщении ведомства.

Вице-губернатор Краснодарского края Анна Минькова  распорядилась проверить организацию питания школьников в регионе. "Соответствующие письма [...] отправлены во все муниципальные образования края", - цитирует сообщение пресс-службы администрации Краснодарского края ТАСС.

Проверку в школах, где учатся госпитализированные с отравлением дети, проводит прокуратура края. "Организована проверка по факту заболевания учащихся шести общеобразовательных организаций", - сообщило со ссылкой на прокуратуру Краснодарского края РИА "Новости".  Сотрудники Роспотребнадзора по Краснодарскому краю отобрали пробы водопроводной воды, продуктов питания, смывов с оборудования пищеблоков, взяли анализы у заболевших школьников и работников пищеблока, отмечает ведомство.

На сайте администрации Краснодарского края информации о проверках во всех школах в регионе по состоянию на 23.40 мск сегодня нет. 

Автор: