Очевидцы сообщили о тяжелой технике в Орловском после перестрелки фермеров

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Правоохранительные структуры организовали патрулирование в Орловском районе Ростовской области, где произошла перестрелка между фермерами и были убиты пять человек. Силовики пытаются предотвратить новый виток конфликта двух семей.

Как писал "Кавказский узел", пять человек погибли и двое доставлены в больницу в результате конфликта со стрельбой в Орловском районе Ростовской области. По данным регионального управления МВД, вооруженный конфликт произошел из-за фермерских земельных участков. В конфликте участвовали две семьи чеченцев: одни выходцы из Чечни, другие - из Грузии. Состояние пострадавших врачи оценивают как тяжелое. Полицейские разыскивают троих мужчин, которые скрылись с места перестрелки.

В поселке Орловский, который является административным центром района, сосредоточено большое количество спецтехники, в том числе БТР. Видеозапись с тяжелой техникой опубликовало сегодня издание 360TV на своей странице "ВКонтакте".

"По словам местных, через поселок заезжает техника, так как в нем главное отделение полиции. Оттуда правоохранители едут патрулировать весь район", - говорится в сообщении. 

Руководство района и начальство правоохранительных органов находится на месте происшествия. Поздно вечером 22 октября они проводили совещание, сообщило со ссылкой на чиновника районной администрации РИА "Новости".

О результатах совещания не сообщается. В Орловский район "направили правоохранителей со всей области", чтобы не допустить нового витка конфликта между членами враждующих семей Бациевых и Дакишвили, сообщило со ссылкой на собственный источник издание DonDay.

На сайтах администрации Орловского района Ростовской области и областного правительства по состоянию на 00.45 мск 23 октября нет никаких упоминаний об инциденте и розыске подозреваемых, которые могут быть вооружены. На сайте Главного управления МВД по Ростовской области также нет никаких сообщений о происшествии.

Единственное сообщение о перестрелке в Орловском районе было опубликовано еще днем 22 октября на сайте областного управления СКР. В нем сообщалось о перестрелке в хуторе Чернозубов, гибели пяти человек и возбуждении уголовного дела по статье об убийстве.

Автор: