В Азербайджане после обстрела погиб водитель экскаватора

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Погибший в результате обстрела водитель работал на прокладки дороги в районе линии соприкосновения в зоне конфликта.

"Кавказский узел" сообщал, что 2 октября военнослужащий-контрактник получил ранение в Тавушской области Армении.

Вечером 2 октября в 16:55 (15.55 по мск) в Газахском районе в направлении села Гушчу Айрым армянскими военными был обстрелян экскаватор, который вел работы по прокладке путей обеспечения, говорится в релизе Государственной пограничной службы Азербайджана (перевод корреспондента "Кавказского узла"). 

В результате обстрела был ранен водитель экскаватора Сафарали Абышов. Несмотря на срочное оказание первичной медицинской помощи и эвакуацию, спасти жизнь Абышову не удалось.

Был открыт ответный огонь, противник был принужден прекратить стрельбу, говорится в сообщении.

Напомним, вечером 1 октября азербайджанские силовики сообщили, что пресекли попытки диверсионных групп проникнуть на территорию Азербайджана. Минобороны Армении опровергло это сообщение.

После обострения конфликта вокруг Нагорного Карабаха в апреле 2016 года стороны согласились прекратить огонь, говорится в материале "Кавказского узла" "Карабах: два года спустя после четырехдневной войны". Однако противостояние не прекратилось, обстрелы в зоне конфликта велись ежедневно, следует из инфографики "Кавказского узла" "Карабах после перемирия – два года войны". 

"Кавказский узел" публикует новости о событиях в зоне карабахского конфликта на тематической странице "Карабах: худой мир или война". В разделе "Справочник" "Кавказского узла" опубликованы статьи "Армия обороны Нагорного Карабаха" и "Кто же все-таки признал Карабах?".

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"