"Краснодар" расторг контракт с Павлом Мамаевым

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Контракт между Павлом Мамаевым и футбольным клубом "Краснодар" расторгнут по соглашению сторон. Александр Кокорин, досрочно вышедший с Мамаевым на свободу, остался в "Зените", но не был зарегистрирован для участия в чемпионате России.

Как писал "Кавказский узел", 17 сентября Мамаев, осужденный по делу о драке в центре Москвы, вышел из колонии. Он освобожден условно-досрочно, и до ноября будет находиться под контролем полиции.

"ФК «Краснодар» и Павел Мамаев оформили расторжение контракта с футболистом по взаимному согласию сторон. В будущем клуб не намерен давать никаких комментариев по этому вопросу. Ситуация, которая произошла с Павлом, была очень болезненной, и, как все нормальные люди, мы глубоко переживали случившееся", - говорится в публикации на сайте клуба, сделанной 20 сентября. Там отмечено, что расторжение контракта произошло в тот же день.

Соглашение Мамаева и "Краснодара" было рассчитано до конца 2019 года. 31-летний полузащитник играл в кубанском клубе с 2013 года, информировал 20 сентября "Московский комсомолец".

Ранее юристы Наталья Баянова и Айнур Нуриев пояснили "Кавказскому узлу", что лишение Мамаева работы не должно считаться двойным наказанием, несмотря на то, что он был осужден за драку. Опрошенные "Кавказским узлом" краснодарские болельщики поспорили о том, следует ли Мамаеву уйти из спорта после этой драки и нужно ли его строго наказывать.

Александр Кокорин, который был осужден вместе с Мамаевым, продолжит играть в петербургском "Зените", с ним уже заключен новый контракт, информировал 20 сентября "Коммерсант". Однако 20 сентября Российский футбольный союз отказался зарегистрировать Кокорина для участия в чемпионате России по футболу. Это объяснили тем, что документы спортсмена были поданы с опозданием, информировал Sports.ru.

Напомним, что Рамзан Кадыров 6 сентября заочно пригласил Кокорина и Мамаева в клуб "Ахмат". Чеченские болельщики усомнились, что футболисты примут это приглашение.

Автор: