Глава филиала банка в Северной Осетии осужден условно за аферу

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд назначил два года условно бывшему директору североосетинского филиала "Россельхозбанка" Тамерлану Каджаеву, обвиненному по делу об обналичивании 42 миллионов рублей.

Как писал "Кавказский узел", в ноябре 2017 года глава филиала "Россельхозбанка" в Северной Осетии был заключен под стражу по делу о неправомерном обналичивании денег, а с его предполагаемых соучастников взята подписка о невыезде.

По версии следствия, директор банка не мешал осуществлять "незаконные банковские операции" по расчетному счету ООО "Сармат", открытому в Россельхозбанке, а один из предпринимателей подыскивал физлиц, через счета которых по семи поддельным платежным поручениям деньги были переведены на счета подконтрольных лиц.

Советский районный суд Владикавказа вынес приговоры Тамерлану Каджаеву и еще пятерым фигурантам дела о незаконных операциях в банке, сообщил 2 августа со ссылкой на представителя Верховного суда республики "Спутник-Северная Осетия". Глава филиала был признан виновным по статьям о незаконной банковской деятельности в составе организованной группы и незаконном получении, разглашении сведений, составляющих коммерческую, налоговую или банковскую тайну. Суд назначил ему 2,5 года условного срока, лишил его права занимать руководящие должности в банковской системе в течение одного года и обязал выплатить 300 тысяч рублей штрафа, отмечает издание.

Условные сроки от двух до четырех лет назначены также пятерым обвиняемым в незаконной банковской деятельности, передает "Абон".

Комментариев Каджаева или его представителей относительно приговора суда не поступало. На сайте Советского районного суда Владикавказа информации о вынесении приговоров по делу нет на 0.50 3 августа.

Автор: