В Чечне убиты два духовных авторитета сепаратистов

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В Шалинском районе Чечни в минувшую пятницу были убиты два лидера вооруженных формирований, так называемых эмиров села Автуры и райцентра Курчалой, сообщает со ссылкой на пресс-службу объединенной группировки войск на Северном Кавказе.

Сотрудники правоохранительных органов в ходе проведения спецоперации в селе Автуры Шалинского района Чечни обнаружили вооруженное формирование  из нескольких человек. В завязавшемся боевом столкновении, в ходе которого применялось стрелковое оружие, на месте боя было обнаружено четыре трупа боевиков.

В ходе предварительного опознания было установлено, что двое из убитых являются так называемыми эмирами села Автуры и райцентра Курчалой. Это Ильяс Магомадов, житель селения Автуры, эмир ваххабитов этого села, и Руслан Мангиреев, эмир ваххабитов селения Курчалой.

Операцию провели сотрудники службы безопасности главы чеченской администрации.

В настоящее время в Шалинском районе проводятся спецоперация по преследованию членов вооруженного формирования, а также оперативные следственные мероприятия.

источник: РИА "Новости"