Александр Вешняков расскажет о предотвращении "черных" предвыборных технологий

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Председатель ЦИК Александр Вешняков 20 февраля прибыл в Ростов для участия в семинаре ? совещании, на котором будут рассмотрены вопросы взаимодействия избирательных комиссий и органов государственной власти.

Семинар организует аппарат полпреда Президента в ЮФО Виктора Казанцева.

Необходимость проведения семинара связана с тем, что в 2003 году в 8 территориях ЮФО пройдут выборы. В основном, это будут выборы в органы законодательной власти.

30 марта предстоят выборы в Законодательное собрание Ростовской области, 16 марта - в Дагестане, 11 мая пройдут выборы в Законодательное собрание республики Северная Осетия-Алания.

Во втором полугодии предстоят выборы в законодательные собрания Калмыкии, Карачаево-Черкесии, Волгоградской области, Кабардино-Балкарии и Ингушетии.

Кроме того, намечены выборы президента республики Карачаево-Черкесия и мэра Новороссийска.

Целью предстоящего семинара, в котором примут участие представители власти субъектов РФ, входящих в ЮФО, станет обсуждение нового законодательства о выборах, предотвращение применения "черных технологий" на основе действующего законодательства, отметили в пресс-службе аппарата полпреда.

Семинар пройдет 21 февраля. По его окончании запланировано заседание Совета парламентариев юга России ? членов Южнороссийской парламентской ассоциации (ЮРПА).

источник: ИА "Regnum"