Жертвами вооруженного конфликта на Северном Кавказе в первом квартале 2019 года стал 21 человек

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Не менее 21 человека стали жертвами вооруженного конфликта на Северном Кавказе в первом квартале 2019 года. Из них 16 человек были убиты, еще как минимум пять получили ранения. Таковы итоги подсчетов "Кавказского узла", основанных на собственных материалах и информации из открытых источников.

В числе 16 убитых — 14 человек, причастных, по данным правоохранительных органов, к деятельности незаконных вооруженных формирований, и два сотрудника силовых структур.

В числе пяти раненых — четыре сотрудника силовых структур и одно гражданское лицо.

В Кабардино-Балкарии в первом квартале 2019 года в ходе вооруженного конфликта погибли восемь человек — семь лиц, имеющих, по данным правоохранительных органов, отношение к деятельности вооруженного подполья, и один сотрудник силовых структур.

В Дагестане в первом квартале 2018 года погибли четыре человека. Все погибшие — предполагаемые участники вооруженного подполья.

В Ингушетии за рассматриваемый период пострадали четыре человека — один погиб и трое получили ранения. Погибший — сотрудник силовых структур, среди раненых одно гражданское лицо и два сотрудника силовых структур.

В Чечне в январе, феврале и марте 2019 года в результате вооруженного конфликта погиб один предполагаемый участник НВФ, два силовика были ранены.

В Ставропольском крае в первом квартале 2019 года были убиты два предполагаемых участника вооруженного подполья.

В Карачаево-Черкесии и Республике Северная Осетия – Алания в четвертом квартале 2018 года жертв вооруженного конфликта не зафиксировано.

Примечания

Автор: