Источники сообщили об обыске в Минкультуры Кабардино-Балкарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Силовики при обыске изымают документы о госконтрактах, заключенных министерством культуры Кабардино-Балкарии, сообщил источник в силовых структурах.

Обыски в здании республиканского министерства культуры начались сегодня днем.

"Документы изымаются из-за нарушений при заключении контрактов", - процитировала слова источника в силовых структурах "Российская газета".

Речь идет о средствах, выделенных из республиканского бюджета на нужды одной из телекомпаний, со ссылкой на свой источник передал "Интерфакс".

В самом министерстве культуры Кабардино-Балкарии сообщили, что ведомство сегодня работает в обычном режиме. "Работаем штатно, да, министр на месте", - процитировал в 17.42 ТАСС слова источника в приемной министра.

На сайтах республиканских управлений МВД и СКР, а также на сайте Минкультуры Кабардино-Балкарии, по состоянию на 18.20 мск, нет информации о сегодняшних обысках.

Ранее "Кавказский узел" писал, что 23 мая бывший глава и мастер "Каббалккоммунэнерго" были заподозрены в списании потраченной предпринимателем электроэнергии на 2,4 миллиона рублей.

Автор: