Министр культуры Аджарии уволена из-за российских флагов в Батуми

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава правительства Аджарии объявил об увольнении министра культуры республики Инги Шамилишвили из-за российских флагов на праздничном шествии в Батуми.

Артисты коллективов, участвовавших в фестивале детских фольклорных ансамблей "Золотой дельфин", прошли в своих национальных костюмах по центральным улицам в Батуми.

Одна из групп несла во время шествия российские флаги и плакат с надписью RUSSIA. Шествие совпало с праздничными мероприятиями по случаю Дня независимости Грузии, и появление на улицах города российских флагов вызвало возмущение у горожан.

Глава кабмина Аджарии Торнике Рижвадзе отреагировал на конфликтную ситуацию. По словам главы правительства, организатором мероприятия было Министерство культуры Аджарии. "От должности освобождена министр культуры образования Инга Шамилишвили", - заявил Рижвадзе в эфире аджарского телевидения.

Шамилишвили также прокомментировала инцидент, заявив, что фестиваль "Золотой дельфин" "не имеет ничего общего с политикой", пишут "Новости-Грузия". 

Автор: