Суд продлил арест аксайскому застройщику Андрею Назарову

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Ростове-на-Дону оставил под стражей на три месяца бывшего владельца строительной фирмы "Сигма" Андрея Назарова, обвиняемого в крупном мошенничестве с деньгами дольщиков в Аксае.

Как писал "Кавказский узел", 7 декабря 2018 года суд заключил Назарова стражу по обвинению в мошенничестве в особо крупном размере". 11 апреля Ростовский облсуд отклонил апелляционную жалобу защиты бывшего руководителя строительной фирмы и оставил его под стражей до 27 мая.

Ленинский районный суд Ростова-на-Дону 24 мая рассмотрел ходатайство защиты об изменении меры пресечения Назарову и отказался перевести обвиняемого под домашний арест либо назначить ему иное ограничение, рассказал корреспонденту "Кавказского узла" потерпевший по делу Денис Надеин.

"В удовлетворении ходатайства... отказать", - говорится в постановлении суда (копия документа имеется в распоряжении "Кавказского узла"). Суд также принял решение продлить арест Назарова до 27 августа, следует из документа.

Комментариями от Назарова или его представителей относительно продления ареста "Кавказский узел" пока не располагает.

Напомним, следователи возбудили дело против  Андрея Назарова и его сестры Татьяны Руф, владевшей фирмой "Авантаж", в 2017 году. Следствие полагает, что "Авантаж" привлекал деньги дольщиков, а "Сигма", используя эти средства, должна была в 2015 и 2017 годах построить два многоэтажных дома в Аксае на улице Менделеева, 53а. Однако дома так и не были построены, а обе фирмы суд признал банкротами. По предварительным оценкам следствия, дольщикам был нанесен ущерб не менее чем на 44 миллиона рублей, заявления в Арбитражный суд подали более 200 дольщиков, уточнил представитель следствия. Дольщики, передавшие деньги аксайской "Сигме", неоднократно проводили акции протеста.

В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" опубликована статья "Дольщики: юристы советуют, как избежать обмана", в ней собраны советы для тех, кто стал жертвой обмана при долевом строительстве или хочет обезопасить себя от подобных проблем.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"