Сообщение о бомбе в ростовском торговом центре оказалось ложным

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Анонимный звонок в полицию стал поводом для эвакуации сотрудников и посетителей торгового центра «Астор» в Ростове-на-Дону. Сообщение о бомбе не подтвердилось, сообщили 12 мая в МВД.

По данным ведомства, проверка здания торгового центра «Астор» в Ростове-на-Дону началась после поступления сообщения о минировании. Аноним сообщил о бомбе в «Асторе» 12 мая около 21.00 мск. Людей попросили покинуть помещение и отойти на улицу на безопасное расстояние, сообщил 12 мая Donday.ru.

Сотрудники полиции и экстренных служб города не обнаружили взрывчатку в здании торгового центра, со ссылкой на пресс-службу ростовского управления МВД проинформировало 12 мая издание «161.ру».

На сайте ростовского управления МВД на 13.50 мск сегодня нет информации об эвакуации людей в торговом центре Ростова-на-Дону.

Ранее "Кавказский узел" писал, что  3 марта воспитанники школы-интерната в Новочеркасске были эвакуированы после сообщения о минировании учреждения. Сообщение оказалось ложным. Выяснилось, что звонок о взрывном устройстве совершила несовершеннолетняя сестра одного из воспитанников. 

Автор: