Глава отдела полиции на Кубани обвинен в получении взятки

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Следствие расценило полученные от местного жителя начальником отдела полиции по Новопокровскому району Краснодарского края 295 тысяч рублей как крупную взятку.

Как писал "Кавказский узел", 3 апреля стало известно о задержании полицейского. Силовики заявили, что он получил деньги, пообещав увести местного жителя от наказания за незаконную рубку деревьев в лесу.

По версии следствия, деньги полицейский получил от родного брата подозреваемого в незаконной рубке деревьев взамен на обещание оказать содействие в непривлечении его родственника к уголовной ответственности. Задержан подозреваемый был 25 марта оперативными сотрудниками Управления ФСБ России по Краснодарскому краю.

Ему уже предъявлено обвинение в получении взятки в крупном размере (пункт "в" части 5 статьи 290 УК РФ), говорится в сегодняшнем сообщении на сайте Следственного управления Следственного комитета России по Краснодарскому краю.

Пункт "в" части 5 статьи 290 УК РФ предусматривает наказание до 12 лет лишения свободы.

Автор: