Германия выделила более 22 миллионов долларов на ремонт системы водоснабжения в Аджарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Банк реконструкции и развития Германии выделил 22,3 миллиона долларов на восстановление канализационных систем Батуми и строительство резервуара для водоснабжения в поселках Гонио и Квариати.

В Батуми запланировано восстановление муниципальной инфраструктуры, в частности, ремонт водных и канализационных систем, средства на который выделил Банк реконструкции и развития Германии (KfW).

60 миллионов лари (около 22,3 миллиона долларов) пойдут, в частности, на ремонт канализационных систем на улицах Леонидзе, Хахули, Агмашенебели, Кобаладзе, Пиросмани в Батуми и на территории, примыкающей к улице Инсаридзе, а также на строительство резервуара для водоснабжения в поселках Гонио и Квариати, сообщают 28 апреля "Новости-Грузия".

28 апреля мэр Батуми Лаша Комахидзе и представитель немецкой компании Pfeifer & Pfeifer, которая выиграла тендер, Кристиан Шорни подписали соглашение о начале ремонтных работ, сообщает "Спутник-Грузия".

Ранее "Кавказский узел" писал, что в феврале власти Грузии отказались от кредита в размере 100 миллионов евро, выделенного на аграрные проекты, из-за высоких процентов. 

Автор: