Учения в Северной Осетии провели 2,5 тысячи мотострелков

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Более 2,5 тысяч военных 58-й армии, дислоцированной в Северной Осетии, были подняты по тревоге для маневров с участием бронетехники и обучению рейдам против боевиков, сообщили в Южном военном округе.

Солдаты совершили марш на военный полигон, где сдали экзамены по стрельбе из стрелкового оружия и вооружения боемашин пехоты, самоходных артиллерийских установок, а также отработали спецподготовку. Учения мотострелков проходили против условного противника - боевиков, говорится в сегодняшнем релизе Южного военного округа, размещенном на сайте Минобороны России.

Используемые комплексы беспилотных летательных аппаратов помогли военным скорректировать цели. Также было задействовано около 300 единиц вооружения и военной техники, в том числе танки Т-90, боевые машины пехоты, самоходные артиллерийские установки 2С19 «Мста», 120-мм минометы «Сани», командно-штабные машины Р-166 и Р-419Л1, комплекс радиоэлектронной разведки «Торн», отмечает ведомство.

Ранее «Кавказский узел» писал, что 10 апреля более 1,2 тысячи зенитчиков 58-й армии в Северной Осетии были привлечены к военных учениям с участием ракетных комплексов и штурмовиков.

Автор: