Жительница Дагестана заподозрена в причастности к террористам

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Жительница Буйнакска подозревается в том, что уехала в Сирию, где приняла участие в деятельности террористической организации, сообщил сегодня Следком.

По данным ведомства, в 2014 году женщина выехала в Турцию, откуда нелегально попала в Сирию. Там, как полагают следователи, она приняла участие в деятельности террористической организации. В 2016 году, чтобы оказать финансовую помощь членам организации, она по телефону попросила своего родственника перечислить ей 45 тысяч рублей, сообщило Следственное управление Следственного комитета России по Дагестану.

В отношении 43-летней жительницы Буйнакска возбуждено дело по ч.2 ст.205.5 УК России (участие в деятельности террористической организации) и ч.1 ст.205.1 УК России (склонение к совершению преступления террористической направленности). "Проводится комплекс следственных действий, направленный на закрепление доказательств вины подозреваемой, принимаются меры по установлению ее местонахождения и задержанию", - говорится в сегодняшнем сообщении на сайте ведомства.

"Кавказский узел" ранее писал, что в январе жительница Дагестанских Огней была заподозрена в причастности к сирийским боевикам. По мнению следствия, она уехала в Сирию и организовала перечисление денег боевикам.

"Кавказский узел" публикует материалы о влиянии войны на Ближнем Востоке на регионы Кавказа на тематических страницах "Сирия в огне" и "Кавказ под прицелом халифата".

Автор: