Следком Дагестана озвучил новые претензии к Сулейманову

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Бывший глава Избербаша Абдулмеджид Сулейманов, подозреваемый в превышении полномочий, стал фигурантом дела о предоставлении квартиры человеку, не стоявшему в очереди на жилье, заявил сегодня Следком.

"Кавказский узел" сообщал, что 25 марта Сулейманов стал подозреваемым в превышении полномочий в связи с выдачей в 2015 году участка под строительство многоквартирного жилого дома вблизи больницы. Эти действия, по мнению прокуратуры, нанесли муниципалитету ущерб на 1,4 миллиона рублей.

По данным следствия, в середине ноября 2017 года Сулейманов подписал постановление и договор о безвозмездной передаче муниципальной квартиры местной жительнице, которая в очереди на получение жилья не стояла и не была признана нуждающейся в улучшении жилищных условий. Впоследствии женщина продала эту квартиру за 1,2 миллиона рублей, говорится в сообщении.

Дело возбуждено по статье "Превышение должностных полномочий главой органа местного самоуправления", проинформировало сегодня на своем сайте Следственное управление СКР по Дагестану.  Сулейманову грозит до семи лет заключения.

На сайте администрации Избербаша по состоянию на 22:19 мск 12 апреля нет информации об этом деле. Комментариями Абдулмеджида Сулейманова или его представителей относительно позиции следствия "Кавказский узел" не располагает.

Абдулмеджид Сулейманов с 2007 по 2008 год возглавлял администрацию Избербаша, с 2008 по 2014 год он являлся главой города, а с 2014 по 2015 год - депутатом горсобрания. 10 августа 2015 года Абдулмеджид Сулейманов снова был избран главой города. В декабре 2018 года после критики со стороны Владимира Васильева он ушел в отставку, говорится в биографии Абдулмеджида Сулейманова, подготовленной "Кавказским узлом".

"Кавказский узел" размещает новости о кадровых чистках в республике, которые проводятся там с начала года, на тематической странице "Кадровые зачистки в Дагестане".

Автор: