Прокуратура добилась выплаты зарплаты работникам "Дагестанстеклотары"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

48 работникам ООО "Дагестанстеклотара" после суда выплачена задолженность по зарплате на общую сумму более 714 тысяч рублей, сообщила сегодня прокуратура Дагестана.

По данным ведомства, работники предприятия обратились в прокуратуру с жалобой на невыплату зарплаты. "Установлено, что за февраль 2019 года у организации образовалась задолженность по оплате труда перед 48 работниками на общую сумму более 714 тысяч рублей", - сообщила прокуратура.

В адрес генерального директора предприятия было внесено представление об устранении нарушений закона. В мировой суд прокуратурой направлено 48 заявлений. "Судом заявления удовлетворены, выданы судебные приказы о взыскании начисленной, но не выплаченной работникам заработной платы. Заработная плата работникам организации выплачена в полном объеме", - говорится в сегодняшнем сообщении на сайте ведомства.

"Кавказский узел" ранее уже писал о долгах по зарплате на предприятии "Дагестанстеклотара". В октябре 2013 года работники стекольного завода в городе Дагестанские Огни заявляли, что не получали зарплату три месяца. При этом один из рабочих тогда сообщил, что задержки по зарплате были и ранее.

Автор: