"Анжи" сыграл вничью с "Динамо" в Каспийске

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Матч между махачкалинским "Анжи" и московским "Динамо" в 22-м туре Российской премьер-лиги завершился со счетом 1:1.

Игра прошла сегодня в Каспийске на стадионе "Анжи Арена".

Первый гол на 16-й минуте забил нападающий "Анжи" Андрес Понсе.  Москвичи сравняли счет на 73-й минуте усилиями защитника Тони Шуньича, следует из трансляции матча на сайте Российской премьер-лиги.

По итогам игры, которая завершилась в 15.51 мск, "Анжи " с 19 очками занимает 14-е место в турнирной таблице.

Как писал "Кавказский узел", 31 марта встреча футболистов "Анжи" и "Краснодара" в 21-м туре Российской премьер-лиги завершилась со счетом 5:0 в пользу краснодарской команды. После матча главный тренер махачкалинского футбольного клуба Магомед Адиев заявил о своей "несостоятельности" на этом посту и решении уйти в отставку. Однако руководство "Анжи" отказалось принять отставку тренера.

Несмотря на финансовые трудности (к середине декабря 2018 года долги ФК "Анжи" составляли 220 млн рублей), руководство клуба заявило о намерении доиграть чемпионат России по футболу сезона 2018/19. Финансовые трудности "Анжи" обусловлены проблемами его бывшего владельца - бизнесмена и сенатора от Дагестана Сулеймана Керимова, уверены опрошенные "Кавказским узлом" дагестанские спортивные обозреватели. Финансирование из республиканского бюджета такого непопулярного зрелища, как футбол, негативно скажется на имидже главы Дагестана в глазах основной массы населения, говорится в материале "Ребус Васильева: нужно ли спасать футбольный клуб "Анжи"?", опубликованном в блоге "Кавказского узла" на "Эхе Москвы".

Основанный в 1991 году футбольный клуб "Анжи" является бронзовым призером чемпионата России 2012-2013, финалистом Кубка России 2000-2001 и 2012-2013, указано в опубликованной на "Кавказском узле" справке о махачкалинской команде.

Автор: