Сотрудники ДПС в Ставропольском крае осуждены на полгода за взятку

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

К шести месяцам лишения свободы были приговорены двое бывших сотрудников ДПС Буденновского района, признанные виновными в получении взятки, сообщил Следком. 

По данным ведомства, Артур Гулян и Владимир Гаранжа 5 ноября 2018 года в Буденновске предложили водителю автомобиля ВАЗ 2115 за 20 000 рублей избежать медицинского освидетельствования на состояние алкогольного опьянения. 

"В целях конспирации один из полицейских пояснил, что деньги необходимо оставить сотруднику станции техобслуживания автомобилей, куда мужчина, действуя в рамках оперативно-разыскного мероприятия, и привез взятку", - говорится в сообщении, опубликованном 20 марта на сайте главного управления СК по Ставропольскому краю.

В отношении правоохранителей было возбуждено уголовное дело по статье о получении взятки (ч. 1 ст. 290 УК России). Максимальное наказание, предусмотренное данной статьей, предполагает лишение свободы на срок до трех лет. 

Обвиняемые были признаны виновными и приговорены судом к шести месяцам лишения свободы в исправительной колонии общего режима, сообщило краевое управление Следкома. Каким судом и когда был вынесен приговор, не уточняется. 

Комментариев от осужденных или их представителей относительно приговора пока не поступало. 

Как писал "Кавказский узел", заместитель председателя правительства Ставропольского края Ирина Кувалдина была заподозрена в том, что незаконно выделила колледжу связи, которым руководил ее муж, 34,5 миллиона рублей субсидии. В пресс-службе губернатора Ставрополья 19 марта проинформировали, что в отношении Кувалдиной начата служебная проверка, которая пока не завершена. 

Автор: