Учитель и директор школы в Дагестане отстранены после видео с избиением ученика

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

В социальных сетях 13 марта появилось видео, где учитель средней общеобразовательной школы в поселке Кванада Цумадинского района Дагестана бьет школьника. Министерством образования и науки республики проводится служебное расследование, Следком Дагестана начал доследственную проверку инцидента.

На опубликованных кадрах видно, как мужчина во время урока ругается на школьника и бьет его. Остальной класс ведет себя тихо, слышны только нецензурные слова педагога и плач ученика. В описание ролика указано, что учитель - сын директора, сообщил 13 марта 360tv.ru.

Директор школы и учитель отстранены от занимаемых должностей, Министерством образования и науки Дагестана начата служебная проверка после появления в сети видео, где учитель бьет мальчика в школе, сообщил 13 марта со ссылкой представителя пресс-службы ведомства "Интерфакс".

"В социальной сети появилось видео, где в одной из дагестанских школ учитель бьет мальчика по рукам и выражается нецензурными словами в присутствии других детей во время урока. При этом ребенок плачет. По данному факту министерство образования и науки Дагестана проводит служебное расследование. Установлено, что это произошло в Кванадинской школе Цумадинского района", - цитирует представителя пресс-службы ведомства "Интерфакс".

Служебное расследование проводится с привлечением сотрудников ОМВД России по Цумадинскому району, участкового и инспектора по делам несовершеннолетних, представителей администрации Цумадинского района и начальника Управления образования муниципалитета, сообщает ТАСС.

Заместитель председателя правительства Дагестана - министр образования и науки республики Уммупазиль Омарова взяла ситуацию под личный контроль, уточняет издание.

В следственном управлении Следственного комитета РФ по республике Дагестан начали доследственную проверку инцидента.

"Из видеоматериала усматривается, что учитель данной школы наносит линейкой побои ученику младших классов. По данному факту следственными органами Следственного комитета Российской Федерации по Республике Дагестан инициирована процессуальная проверка, направленная на выяснение всех обстоятельств произошедшего", - говорится в сообщении на сайте ведомства.

Ранее "Кавказский узел", писал, что жалобы на избиения детей в образовательных учреждениях Дагестана поступают "постоянно", посетовала детский омбудсмен республики. Психологи объяснили насилие над детьми незнанием правил педагогики.

Автор: