Следком объяснил задержание борца с коррупцией в Северной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Замначальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции МВД Северной Осетии получил крупную взятку от главы сельского поселения за обещание не привлекать его к уголовной ответственности, заявил Следственный комитет.

Как писал "Кавказский узел", сегодня источники сообщили о том, что замглавы управления экономической безопасности и противодействия коррупции был задержан во Владикавказе 21 февраля по подозрению в получении крупной взятки.

По версии следствия, 14 февраля подозреваемый потребовал от одного из глав сельского поселения Северной Осетии 100 тысяч долларов США. За это он пообещал не привлекать его к уголовной ответственности по результатам проверки, которую проводили полицейские. "21 февраля примерно в 17.45 (мск) при передаче взятки в сумме 6,7 млн рублей (эквивалентной 100 тыс. долларов США) подозреваемый был задержан", - сообщило следственное управление Следственного комитета РФ по Северной Осетии.

Полковник полиции подозревается по ч. 6 ст. 290 УК РФ (получение взятки в особо крупном размере). "В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении подозреваемого меры пресечения в виде заключения под стражу и предъявлении обвинения в содеянном", - говорится в сегодняшнем сообщении на сайте ведомства.

На сайте МВД по Северной Осетии сегодня к 16.10 мск нет информации о задержании замначальника управления экономической безопасности и противодействия коррупции.

Автор: