Предупреждение о лавиноопасности объявлено в Дагестане и Кабардино-Балкарии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Риск схода лавин сохранится в Дагестане и Кабардино-Балкарии до вечера 21 февраля, предупредило МЧС.

По данным ведомства, опасность схода лавин прогнозируется в горах республик выше 2 тысяч метров до 18.00 мск.

Жителям и туристам рекомендовано воздержаться от дальних поездок и походов на лавиноопасные участки, сообщается на сайте ГУ МЧС по Дагестану.

Спасатели Кабардино-Балкарии предупредили также, что в связи с лавиноопасностью не исключены чрезвычайные ситуации.

"Существует вероятность возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий, связанных с повреждением зданий и сооружений, линий связи и электропередачи, объектов инфраструктуры, затруднением в работе транспорта", - говорится в сообщении на сайте ГУ МЧС по Кабардино-Балкарии.

По данным погодного сервиса "Кавказского узла", сегодня днем на Бежтинском участке в Дагестане без осадков, температура воздуха составит +0 градусов, скорость ветра - до 6 метров в секунду. Вечером также без осадков, температура понизится до -5, скорость ветра - до 4 м/с. В кабардино-балкарском поселке Терскол сегодня днем без осадков, температура воздуха -6 градусов, скорость ветра составит 13 м/с. Вечером осадков не ожидается, температура понизится до -8, скорость ветра - до 8 м/с. Погодный сервис - партнерский проект "Кавказского узла" и Гидрометцентра России. На сервисе имеется возможность корректировать данные метеорологов для более точного прогноза. Кроме того, он доступен и в легкой версии.

Автор: