Жительница Астраханской области арестована по делу о финансировании ИГ*

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Суд в Астрахани отправил под домашний арест многодетную мать, подозреваемую в сборе денег для запрещенной в России судом международной террористической организации "Исламское государство".

Как писал "Кавказский узел", следствие полагает, что жительница Камызякского района с 2016 года собрала для сирийских боевиков не менее миллиона рублей. Кроме того, по информации следователей, подозреваемая размещала в соцсети материалы экстремистской направленности.

Сегодня Кировский районный суд Астрахани удовлетворил ходатайство следователя и назначил подозреваемой домашний арест. Такая мера пресечения связана с тем, что у женщины пять малолетних детей, одному из которых два месяца, сообщило на своем сайте следственное управление СКР по Астраханской области. Срок ареста в сообщении не уточняется.

На сайте суда по состоянию на 19.54 мск 20 февраля нет информации об этом решении.

Новости о влиянии ИГ* на деятельность боевиков Северного Кавказа "Кавказский узел" публикует на специальной тематической странице "Кавказ под прицелом халифата". В разделе "Справочник" на "Кавказском узле" содержится справка "Выходцы с Кавказа в рядах ИГИЛ"*.

* - ИГ ("Исламское государство", ранее ИГИЛ) - организация признана террористической и запрещена в России судом.

Автор: