Власти Адыгеи решили ежемесячно проводить "День без разводов"

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Акция "День без разводов", во время которой в Адыгее не расторгались браки, с 2019 года станет ежемесячной, сообщили 24 января в управлении ЗАГС республики.

Сообщение о том, что в Адыгее каждую последнюю пятницу месяца будет проводиться акция "День без разводов ", поступило сегодня на  смс-сервис "Кавказского узла".  "Органы ЗАГС не будут в этот день проводить расторжение брака, давая парам возможность ещё раз обдумать свое решение", - написал автор сообщения. Пользователи WhatsApp могут присылать "Кавказскому узлу" сообщения на номер +49 157 72317856, пользователи Telegram - на тот же номер или писать @Caucasian_Knot. 

"Дни без разводов" будут проводиться в каждую последнюю пятницу месяца. В эти дни в ЗАГСах не будут принимать заявления о разводе, а семейным парам предложат пообщаться с психологами и еще раз взвесить свое решение, пишет со ссылкой на пресс-службу управления ЗАГС Адыгеи 24 января "Сайт города Майкопа". С этой целью чиновники привлекут психологов комплексных центров социального обслуживания населения, отмечается в сообщении.

"Надеемся, что таким образом акция станет еще более эффективной и продолжит способ­ствовать сокращению разводов и сохранению семей", - цитируют сотрудника управления ЗАГС Адыгеи "Майкопские новости".

Самое большое число разводов происходит между парами в возрастной группе от 31 до 39 лет, причины расставаний разные - от проблем с алкоголем и наркотиками до взаимной утраты чувств или потери общих интересов, приводит сообщение руководителя управления ЗАГС Адыгеи Саиды Кошко "Новая Кубань".

Практика проведения акции "День без разводов" была введена в 2018 году, ее организовывали раз в квартал, написали со ссылкой на управление ЗАГС Адыгеи "Юга.ру". По данным управления, за девять месяцев 2018 года в Адыгее было зарегистрировано 1206 разводов. В 2017 году за это же время распалось 1247 пар, сообщило издание "Без формата. Новости Майкопа".

Автор: