Борцы из регионов СКФО завоевали три золота на чемпионате России

Золотые медали проходящего в Калининграде чемпионата России по греко-римской борьбе выиграли Виталий Кабалоев из Северной Осетии, Жамболат Локьяев из Кабардино-Балкарии и Абуязид Манцигов из Чечни.

Чемпионат России по греко-римской борьбе проходит во дворце спорта "Янтарный" в Калининграде с 18 по 21 января. Участие в нем принимают около 200 борцов.

В весовой категории до 55 кг лучшим стал борец из Северной Осетии Виталий Кабалоев. В финальной схватке во второй день соревнований он одолел Виктора Ведерникова со счетом 5-1, пишет РИА "Новости".

Победу в весовой категории до 60 кг одержал борец из Кабардино-Балкарии Жамболат Локьяев. Он победил Дмитрия Люстрицкого.

Абуязид Манцигов из Чечни стал лучшим в весовой категории до 72 кг. В финальном бою 20 января он одолел Адама Курака, пишет wrestrus.ru.

"Кавказский узел" также писал, что североосетинские борцы Виталий и Заур Кабалоевы в августе 2018 года завоевали золотые медали чемпионата России по греко-римской борьбе.