Туристы спасены в горах Северной Осетии

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Спасатели нашли в горах Северной Осетии четырех туристов, которые перестали выходить на связь, сообщили 17 января в МЧС.

По данным ведомства, за помощью к спасателям обратились друзья пропавших, сообщив, что туристы ушли в горы и перестали выходить на связь.

"Обильные осадки осложнили спуск ребят. Дежурный караул добирался до них на мотовездеходах, имеющихся на вооружении нашей части", – процитировал начальника пожарно-спасательной части №12 Игоря Цамакаева "15-й регион".

Группу туристов из четырех человек спасатели нашли в районе ретранслятора в поселке Верхний Фиагдон. Их доставили в безопасное место на мотовездеходах, сообщил со ссылкой на ГУ МЧС по Северной Осетии телеканал "Рен ТВ".

"Кавказский узел" ранее писал о гибели туристов в горах Северной Осетии. Три кубанских альпиниста, совершавших восхождение в Ирафском районе, в установленное время не вышли на связь. 24 августа 2018 года тела погибших были обнаружены.

Автор: