Заведующая колледжем в Астраханской области обвинена во взяточничестве

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Руководитель Краснобаррикадинского филиала Астраханского государственного колледжа обвиняется в том, что получила 250 тысяч рублей от студентов за фиктивную сдачу экзаменов.

Как писал "Кавказский узел", в феврале 2018 года заведующая филиалом колледжа в Астраханской области была заподозрена в получении денег от учащихся за положительные оценки на экзаменах без их фактической сдачи.

По версии следствия, с ноября 2014 года по декабрь 2017 года руководитель учебного заведения получала от студентов суммы от 12 до 37 тысяч рублей, за деньги во время сессии она проставляла им положительные оценки за зачеты и экзамены, которые они не сдавали.

Всего заведующая колледжем получила более 250 тысяч рублей, ей предъявлено обвинение в 11 эпизодах получения взяток (ч.3 ст. 290 УК РФ), уголовное дело направлено в суд, сообщило 10 января Следственное управление Следственного комитета по Астраханской области на своем сайте. Отметим, что санкции статьи предусматривают до восьми лет лишения свободы.

Комментариев от обвиняемой или ее представителей не поступало.

Автор: