Источник сообщил о ранении силовиков в Назрани

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

По меньшей мере двое силовиков получили тяжелые ранения после того, как в них бросили гранату у торгового центра в Назрани, сообщил источник в МВД Ингушетии.

Как писал "Кавказский узел", сегодня в ТЦ "Ковчег" в Назрани произошел взрыв. Очевидцы отметили, что близ места взрыва находится офис, принадлежащий противнику соглашения о границе с Чечней Багаудину Хаутиеву.

6 декабря Конституционный суд России, вопреки вынесенному ранее вердикту КС Ингушетии, признал законность соглашения о чечено-ингушской административной границе, подписанное главами двух республик. Противники соглашения заявили, что суд вынес вердикт "в угоду чиновникам". Активисты провели пресс-конференцию в Назрани, на которой заявили о намерении бойкотировать тех, кто поддержал соглашение"Кавказский узел" регулярно обновляет хронику "Протесты в Ингушетии: хроника передела границы с Чечней". Новости о границах между Чечней и Ингушетией отслеживаются "Кавказским узлом" на тематической странице "Как Кадыров Чечню укрупняет".

В Назрани взорвалась граната, брошенная в силовиков. "По предварительной информации, сотрудники тяжело ранены", - со ссылкой на источник в МВД Ингушетии сообщил Telegram-канал "338". Число пострадавших в сообщении не уточняется.

Один из пострадавших - сотрудник силовых структур Роман Панов. Он доставлен в республиканскую клиническую больницу, говорится в сообщении на Telegram-канале "ФортангаORG". "Здание оцеплено военными. Подъезд к ТД «Ковчег» перекрыт силовыми структурами", - отмечает автор канала.

Очевидцы сообщают, что ранен был один человек. По их словам, военнослужащий или силовик не местного происхождения, который отправлен в местную больницу, передает корреспондент "Кавказского узла".

Периметр места взрыва оцеплен, на месте много бронированной техники и людей в форме, в масках и без. Никого не подпускают, также наблюдается скопление автомобилей, которые приходится ставить поодаль, метров за двести от места происшествия.

На сайте Управления МВД Ингушетии по состоянию на 19:40 мск нет информации об этом инциденте.

"Кавказский узел" следит за ситуацией в Ингушетии и ведет хронику происходящих в республике спецопераций, взрывов, обстрелов и похищений людей.

Автор:
источник: корреспондент "Кавказского узла"