Подрядчик обвинен в мошенничестве с госконтрактами в Дагестане

НАСТОЯЩИЙ МАТЕРИАЛ (ИНФОРМАЦИЯ) ПРОИЗВЕДЕН И РАСПРОСТРАНЕН ИНОСТРАННЫМ АГЕНТОМ ООО "МЕМО", ЛИБО КАСАЕТСЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТИ ИНОСТРАННОГО АГЕНТА ООО "МЕМО".

Глава подрядной организации обвиняется в мошенничестве по контрактам на ремонт школы и реконструкцию рынка в дагестанском селе. Ущерб для бюджета муниципального образования оценен в 450 тысяч рублей, сообщила сегодня прокуратура.

По версии обвинения, в 2014 и 2015 годах руководитель подрядной организации заключил с администрацией села Хив контракты на выполнение работ по реконструкции сельского рынка и капитальному ремонту здания пищеблока хивской школы. "Он составил и передал заказчику для оплаты фиктивные документы о стоимости выполненных работ. В результате преступных действий консолидированному бюджету муниципального района причинен ущерб на сумму 450 тысяч рублей", - сообщила прокуратура Дагестана.

Глава подрядной организации обвинен в двух эпизодах по ч.3 ст.159 УК РФ (мошенничество). В суд направлены уголовное дело и исковое заявление о взыскании с обвиняемого суммы причиненного ущерба, говорится в сегодняшнем сообщении на сайте ведомства.

"Кавказский узел" также писал, что главврач заподозрен в хищении средств при контракте на ремонт больницы в Ногайском районе Дагестана. МВД полагает, что он незаконно организовал электронный аукцион и похитил 5 миллионов рублей, сообщило сегодня ведомство. 

Автор: